Контейнерный смеситель CM i4: новое поколение контейнерных смесителей Mixaco

19.08.2021

Более 45 лет назад компания Mixaco Dr. Herfeld GmbH, сконструировавшая контейнерный смеситель, заложила фундамент прогрессивной концепции смешивания. Благодаря инновациям и постоянному развитию, в особенности в области технологий контейнерного смешивания, Mixaco стала ведущим производителем смесительных решений в индустрии пластмасс, порошковых покрытий и химической отрасли.

Контейнерный смеситель CM i4 стал следующим этапом развития концепции контейнерных смесителей MIXACO, а его новые функции дополнили сильные стороны, проверенные временем. Инновационная конструкция смесителя с плоской смесительной головкой, а также его современное ПО позволяют CM i4 достичь превосходного качества смешивания и гибкости при минимальных затратах на очистку. Это ответ на возросшие требования рынка к простой, быстрой очистке и коротким периодам простоя.

Mixaco CM i4 1

Быстрая очистка без монтажа

Плоская конструкция смесительной головки CM i4 имеет огромные преимущества при очистке. Это объясняется не только отсутствием боковых стенок на смесительной головке и ее плоскими, полированными поверхностями, но и расположением смесительного инструмента на смесительной головке.

Благодаря увеличенному расстоянию до плоскости смесительной головки и стенок контейнера смесительный инструмент CM i4 не требуется снимать для очистки. В то же время налипание материала на смесительную головку сводится к минимуму, что существенно снижает трудозатраты на очистку при смене рецептуры и многократно повышает эксплуатационную готовность машины.

В то же время геометрия полированного инструмента формирует оптимальную смесительную воронку при умеренной окружной скорости 5–15 м/с, благодаря чему обеспечивается короткое время смешивания (3–4 минуты) с хорошей гомогенизацией и отличными цветовыми характеристиками смеси.

Требуемая дисперсность достигается благодаря геометрии инструмента с крыльями на концах лопастей, а повышение температуры в процессе смешивания ограничивается примерно 2–3°C/мин.

Возможность использования контейнеров разных размеров в одной смесительной станции значительно повышает гибкость системы смешивания, поскольку в одном и том же смесителе можно работать как с малыми, так и с большими партиями.

CM i4 обладает широком спектром применений и может использоваться, например, для смешивания порошковых красок, мастербатчей, приготовления тонеров, цветовых концентратов или добавок. А поскольку его так легко очищать, он особенно хорошо подходит для процессов смешивания с большим количеством изменений рецептуры, что делает его важным фактором снижения затрат на производственный процесс.

В частности, для порошковых красок еще одной альтернативой для задач смешивания, не требующих повышения температуры продукта, является проверенная на практике контейнерная система смешивания CM MT (Multi Tool), о чем свидетельствует более чем 500 установленных машин. Очень гибкий диапазон настроек скорости вращения инструмента в данной системе также обеспечивает прямое влияние на качество дисперсии и, следовательно, на качество смешивания.

Выбор наиболее подходящей системы — контейнерный смеситель CM i4 или CM MT — осуществляется в зависимости от применения и требований к качеству смешивания. Для клиентов доступно проведение бесплатных смесительных испытаний на площадке Mixaco Technikum, после которых они могут решить, какая система смешивания им подходит.

Контактное лицо в Mixaco Dr. Herfeld GmbH & Co. KG:

Андреас Бакхаус (дипл.инж.)

Торговый представитель

Тел.: +49 2392 9644 33

Моб.: +49 172 520 45 44

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

www.mixaco.de